Sprachlernzentren und Sprachkurskooperationspartner

Charkiw

Details
x
  • Adressewul. Chernyshevska,15
    61057 Charkiw
  • Tel+38 068 470 77 06
    +38 (057) 706 34 13
  • E-Mailcharkiw@slz.org.ua
  • Leiter(in)Anatolii Mozgovyi
  • SLZ-SeiteLink folgen

Dnipro

Details
x
  • AdresseSprachlernzentrum „Ukrainisch-Deutsches Kulturzentrum“
    Prospekt Yavornytskoho 19
    Gebäude 10, Raum 315
    Dnipro,
    Ukraine
  • Tel+380 63 934 70 98
  • E-Maildnipro@slz.org.ua
  • Leiter(in)Iryna Yaremenko
  • SLZ-SeiteLink folgen

Donezk

Details
x
  • AdresseAufgrund der momentanen Situation in Donezk und Luhansk bleiben die Sprachlernzentren geschlossen.
  • Tel+380 44 4961287
  • E-Mailslz-kiew@goethe.de
  • Leiter(in)Dr. Laryssa Danzl
  • SLZ-SeiteLink folgen

Kropywnyzkyj

Details
x
  • Adressewul. Welyka Perspektyvna 24 25006 Kropywnyzkyj, Ukraine
  • Tel+38 096 552 15 92
  • E-Mailkropywnyzkyj@slz.org.ua
  • Leiter(in)Nina Voronkova
  • SLZ-SeiteLink folgen

Luhansk

Details
x
  • AdresseAufgrund der momentanen Situation in Donezk und Luhansk bleiben die Sprachlernzentren geschlossen.
  • Tel+380 44 4961287
  • E-Mailslz-kiew@goethe.de
  • Leiter(in)Valentyna Buduratska
  • SLZ-SeiteLink folgen

Luzk

Details
x
  • AdresseProspekt Woli 13,
    Raum 147
    43025 Luzk,
    Ukraine
  • Tel+38 068 109 06 59
    +38 066 115 05 59
  • E-Mailluzk@slz.org.ua
  • Leiter(in)Andrii Tsisar
  • SLZ-SeiteLink folgen

Lwiw

Details
x
  • Adressewul. Universytets'ka 1,
    Raum 427,
    79000 Lwiw

    Prüfungszentrum des Goethe-Instituts
    in Lwiw
    wul. Ak. Sakharova 42,
    Raum 524
  • Tel+38 066 854 45 95
    +38 067 177 74 72
    +38 067 933 74 66
  • E-Maillwiw@slz.org.ua
  • Leiter(in)Dr. Nataliya Petrashchuk
  • SLZ-SeiteLink folgen

Melitopol

Details
x
  • Adressewul. Mykhaila Hrushevskoho (ehem. Karla Marksa) 19,
    Büro 126
    72312 Melitopol,
    Ukraine
  • Tel+380 98 484 53 76, +38 067 93 225 23
  • E-Mailmelitopol@slz.org.ua
  • Leiter(in)Olena Lebyedyeva
  • SLZ-SeiteLink folgen

Mykolajiw

Details
x
  • Adressewul. Spaska 64/9, Büro 9
    54001 Mykolajiw,
    Ukraine
  • Tel+38 073 026 34 47, +38 098 458 57 41
  • E-Mailmykolajiw@slz.org.ua
  • Leiter(in)Dr. Larissa Pollberg
  • SLZ-SeiteLink folgen

Odessa

Details
x
  • AdresseWul. Uspenska 60, Of. 2
    65045 Odessa,
    Ukraine
  • Tel+380 48 715 01 20
  • E-Mailodessa@slz.org.ua
  • Leiter(in)Maria Degtjarenko
  • SLZ-SeiteLink folgen

Riwne

Details
x
  • Adressewul. Puschkina, 17
    33000 Riwne,
    Ukraine
  • Tel+380 98 8469120
  • E-Mailstar2009t@gmail.com
  • Leiter(in)Ruslan Stelmach
  • SLZ-SeiteLink folgen

Saporischja

Details
x
  • AdresseRaum 503/2,
    wul. Zhukovskogo 55a,
    69063 Saporischja
  • Tel+380 99 113 57 91
  • E-Mailsaporischja@slz.org.ua
  • Leiter(in)Julia Romanenko
  • SLZ-SeiteLink folgen

Simferopol

Details
x
  • Adressewul. Gavena, 32A 95048 Simferopol Autonome Republik Krim Ukraine
  • TelViber (+38 050 815 95 91)
  • E-Mailsimferopol@slz.org.ua
  • Leiter(in)Olena Gorodova
  • SLZ-SeiteLink folgen

Sumy

Details
x
  • AdressePetropavlivs'ka, 57
    40000 Sumy, Ukraine
  • Tel+380 95 798 25 41
  • E-Maildeutsch@uabs.sumdu.edu.ua
  • Leiter(in)Dr. Mariia Sushko-Bezdenezhnykh
  • SLZ-SeiteLink folgen

Tscherniwzi

Details
x
  • AdresseDarwina-Str. 2A
    (im Gebäude der Bukowiner Universität),
    Büro 108/2,
    58000 Tscherniwzi Ukraine
  • Tel+380 50 9816248
  • E-Mailtscherniwzi@slz.org.ua
  • Leiter(in)Dr. Yuliia Melnyk
  • SLZ-SeiteLink folgen

Uschhorod

Details
x
  • AdresseJuristische Adresse und Prüfungsort:
    Lehrstuhl für deutsche Philologie,
    Raum 206,
    wul. Universytetska, 14
    Büro, Unterrichtsort:
    Schwabskastr. 12 „b“, 4. Stock
    88000 Uschhorod
  • Tel+380 50 516 59 75
  • E-Mailuschhorod@slz.org.ua
  • Leiter(in)Dr. Viktoriia Syno
  • SLZ-SeiteLink folgen

Winnyzja

Details
x
  • Adressewul. Ostroz'koho 32,
    21100 Winnyzja
  • Tel+380 96 443 84 60
  • E-Mail winnyzja@slz.org.ua
  • Leiter(in)Dr. Vyschyvana Nataliia
  • SLZ-SeiteLink folgen